Понимают ли мужчины намеки

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Animal

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение Animal »

Валентина Р писал(а): 24 окт 2018, 03:30 Психологи говорят, что мужской мозг устроен так, что намеков мужчина не понимает. Вам нужно говорить все прямо, а не намекнуть и ждать, пока вы догадаетесь. Так ли это?
Я не знаю, чей мозг как устроен, но мне не совсем понятно: зачем вообще на что-то намекать? Неужели трудно прямо сказать, что вам нужно?
В моём представлении "понять намёк" - значит, на основании ряда умозаключений построить логическую цепочку между поведением человека и желаемым результатом (извиняюсь за некоторое занудство). Но, поскольку, исходя из моего жизненного опыта, поведение большинства женщин в гораздо меньшей степени соответствует логике по сравнению с мужчинами, то намёк-то я, может, и пойму, но, не будучи уверенным в истинности своих умозаключений, скорее всего, сделаю вид, что ничего не понял, или прямо спрошу, что от меня требуется.
veroyatnyi

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение veroyatnyi »

Я никаких намеок не понимаю. Бог дал человеку (и женщине в том числе)возможность выражать свои мысли, даже если человек нем. Зачем тогда мудрить? Сказал слово, получил ответ. Так вся жизнь устроена.
medved45

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение medved45 »

Мама Таня писал(а): 24 окт 2018, 03:58 Я согласна с вами. Но все таки есть такие мужчины которые понимают намеки к сожелению их очень очень мало. А есть пары которые понимают друг друга с полу слава, видимо это только в таких парах в которых дествительно царит настоящая любовь.
Ну тут не соглашусь, на себе убедился что лучше иногда намеки пропускать, себе лучше сделаешь, а верней думаю и многие мужчины все понимают и все намеки,только они реалисты, и просчитывают чем это может кончится, и делают вид что не поняли ничего. Лично я прибегают к этому оружию часто))) а вот понимание с полуслова не гарантирует мир и любовь, к сожалению ....
igoran13

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение igoran13 »

В целом я соглашусь с Валентиной и психологами, что мужчины понимают намеки хуже женщин. Ну что поделаешь, ведь так наш мозг устроен, он более логичен, более рационален, но в то же время и более прямолинеен. От этого никуда не денешься. Конечно же и мы понимаем намеки, но... далеко не всегда. Не думаю, что это уж большой недостаток. Когда и недостаток, а когда и преимущество. Не надо думать и гадать, что же это хотели мне сказать, на что намекнуть. Говорите прямо и дело с концом.
lollilato

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение lollilato »

если и понимает, то слабо. Нужно намекать долго и нудно, а может просто не хочет делать то, на что намекаю
buma

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение buma »

муж вообще намеков не понимает. Ему надо говорить прямо, все что нужно, иначе можно остаться без результата. А так хочется, чтобы он как будто бы сам догадался.
barashek

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение barashek »

Валентина Р писал(а): 24 окт 2018, 03:30 Психологи говорят, что мужской мозг устроен так, что намеков мужчина не понимает. Вам нужно говорить все прямо, а не намекнуть и ждать, пока вы догадаетесь. Так ли это?
Да. Именно так. Привожу конкретный случай из жизни. Поехали мы с мужем как то в детский магазин. Много сделали покупок. Пошли уже в направлении кассы. И тут я заметила на прилавке пластмассовые овощи и фрукты. Говорю, давай купим сыну - скоро подрастет, и будем учить. Он, они дорого стоят. Я говорю, ну пожалуйста, пожалуйста. Ну подари мне их хотя бы на день рождения. (Я то думала, он мне не додумается это подарить, но как-нибудь на днях купит). И что вы думаете, я получила на свое 25-летие? Набор пластмассовых овощей и фруктов. Так что лучше с мужчинами проговаривать все четко.
Wiking

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение Wiking »

Sashunya писал(а): 24 окт 2018, 03:57 Я знаю, что еще понимается мужчинами моментально. Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.
До тех пор пока будете заставлять, до тех пор и нужно будет выискивать способы. А просто предложить не пробовали? Ну так чтобы на равных. Или даже Вы чуть-чуть пониже, не убудет Вас от этого. А для дела польза.
Wiking

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение Wiking »

Sashunya писал(а): 24 окт 2018, 03:57 Я знаю, что еще понимается мужчинами моментально. Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.
До тех пор пока будете заставлять, до тех пор и нужно будет выискивать способы. А просто предложить не пробовали? Ну так чтобы на равных. Или даже Вы чуть-чуть пониже, не убудет Вас от этого. А для дела польза.
awarrior

Re: Понимают ли мужчины намеки

Сообщение awarrior »

Кстати, в "постельном" отношении он намеков никак не хочет понимать. Приходится прямо говорить, что я хочу и как я хочу. Учитывая, что для меня тема интимных отношений не обсуждалась раньше, теперь уже научилась изъявлять свои мысли и желания прямо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение