Муж пьет каждый день

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Александрия

Муж пьет каждый день

Сообщение Александрия »

Девочки, выручайте! Мой муж пьет каждый день, не важно что пиво или водку или что-то еще , для него главное выпить. Как с этим бороться? Он на работу не идет уже неделю, грозит увольнение. Как дальше жить и что мне с ним делать? Как его образумить? Пробовала свекрам пожаловаться они ему так тихонько сказали мол не пей и все, а ему по барабану их слова, видать не убедительно сказали. Я уж думаю может к бабке сходить чтоб отшептала, а то я уже скоро взорвусь от всего этого.
Алинка

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение Алинка »

Может просто попробовать закодировать его, говорят обычно помогает, но всегда по разному. Кто-то месяц не пьет, а кто-то и все жизнь, да и вообще найди ему хобби хорошее чтоб о пьянке не думал.
Аватара пользователя
Alfonso
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:32

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение Alfonso »

Я пил пять лет подряд каждый день. Начинал с пива, потом появилось вино, коньки, водка... И всё это дело из горла и на улице, в любое время суток. Потом стал замечать, что здоровье потихоньку ускользает от меня. Стал реже. Теперь, спустя 10 с половиной лет стараюсь вообще не бухать, т.к. одна рюмка водки на столе обращается в три, четыре, пять дней беспросветной синей ямы. Но если Вы хотите освободить мужа от этой привычки, то должны предложить ему что-то взамен. Я то пью с женой, поэтому проблем, кроме ругани и неудовлетворённого либидо, не имею. Или поддерживайте его, или... Просто ему скучно, он устал от жизни, от себя и от Вас. Таким его сделало общество. Такими отчасти являемся мы все.
Аватара пользователя
Алика
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:10

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение Алика »

Alfonso писал(а): 09 июн 2018, 16:28 Я пил пять лет подряд каждый день. Начинал с пива, потом появилось вино, коньки, водка... И всё это дело из горла и на улице, в любое время суток. Потом стал замечать, что здоровье потихоньку ускользает от меня. Стал реже. Теперь, спустя 10 с половиной лет стараюсь вообще не бухать, т.к. одна рюмка водки на столе обращается в три, четыре, пять дней беспросветной синей ямы. Но если Вы хотите освободить мужа от этой привычки, то должны предложить ему что-то взамен. Я то пью с женой, поэтому проблем, кроме ругани и неудовлетворённого либидо, не имею. Или поддерживайте его, или... Просто ему скучно, он устал от жизни, от себя и от Вас. Таким его сделало общество. Такими отчасти являемся мы все.
Вот так и начинается алкоголизм и потом к нему добавляется общий пофигизм. Да и вообще пока человек не захочет он никогда не бросит и никакая кодировка не поможет. Многие вообще прозревают когда уже поздно и имеют очень серьезные заболевания.

Автор, поставьте ему разок может фильм какой о вреде алкоголя, прям вот случайно включите и идите заниматься делами, если посмотрит и сделает выводы, то отлично, а нет так значит ему и не надо.
Аватара пользователя
MarinaK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:22

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение MarinaK »

Александрия писал(а): 21 мар 2018, 21:59 Девочки, выручайте! Мой муж пьет каждый день, не важно что пиво или водку или что-то еще , для него главное выпить. Как с этим бороться? Он на работу не идет уже неделю, грозит увольнение. Как дальше жить и что мне с ним делать? Как его образумить? Пробовала свекрам пожаловаться они ему так тихонько сказали мол не пей и все, а ему по барабану их слова, видать не убедительно сказали. Я уж думаю может к бабке сходить чтоб отшептала, а то я уже скоро взорвусь от всего этого.
Такого только могила исправит! Свекры ему не указ это раз, а два слабовольный муж ваш очень, ему совершенно пофик на то что с работы полетит, главное выпить. Тут ультиматум или перестаешь пить или пока-пока, другого не дано.
Юрррий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 03:18

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение Юрррий »

Несколько близких, любимых людей умерли от алкоголя. Я и сам бывший алкоголик, Юрий. Полностью исцелён. Не пью 11 лет, и нет желания. Сейчас радуюсь жизни. Могу рассказать историю своего алкоголизма и полного исцеления от него, если кому-то это интересно, спрашивайте. Отвечу тут на все ваши вопросы. Если смогу быть кому-то полезным, буду рад.
fcbook111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:37

Re: Муж пьет каждый день

Сообщение fcbook111 »

У меня отец пил постоянно. По несколько месяцев без просыха. Умер за 13 лет пьянки. Ничего ему не помогало, а мама вся измучилась... =((
Ответить