Сильно ревную его

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Алена Якимова

Сильно ревную его

Сообщение Алена Якимова »

Здравствуйте. Моя проблема в ревности. Может кто-то до меня открывал такие темы, но тут дело доходит до абсурда. Мы с моим МЧ еще не женаты, но за то у нас очень хорошие семейные отношения, хотя живем мы раздельно. Я уверена, что он меня очень сильно любит. Он всегда со мной. Я знаю о каждом его шаге, мы постоянно вместе, причем если я хочу, вдруг, от него отдохнуть, он огорчается и придумывает все возможное, что бы мы были вместе и в данной ситуации. Но мы часто ссоримся. Причем ссоримся только по моей вине. Он пытается этой ссоры избежать мне все объяснить и тп. А ссоримся мы только из-за моей ревности. К примеру: "Почему ты посмотрел в ту сторону? Там, что, девушка красивая прошла?" или: "Скажи, она для тебя красивая? НОРМАЛЬНАЯ? Что значит нормальная? То есть красивая?". Самое главное, что я понимаю, до какого абсурда дохожу. Что не даю покоя своей ревностью. Вы представляете, по причине моей ревности он даже со старыми знакомыми девушками не здоровается, обходит их стороной, чтобы мне было спокойнее. Со своей ревностью ничего не могу поделать, понимаю, что бред, смеюсь сама над собой, но каждый раз дрожат коленки. Все говорят: "Значит дает повод" никогда в жизни. Он постоянно делает мне комплименты, я вижу, как он любит меня. Если я куда то уезжаю, даже на пару дней, друзья рассказывают, что он как зомбированный ходит и ни с кем не общается. Может быть у вас была такая ситуация? Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста! Все подруги завидуют нашим отношениям и смеются над моей ревностью, потому что она через чур глупа и бессмысленна.
Татьяна VS

Re: Сильно ревную его

Сообщение Татьяна VS »

Тут, как мне кажется, уместен один вопрос.
Почему, почему мы позволяем ревности взять верх над разумом, мы же понимаем что любимый не дает ни каких поводов к такому нашему поведению.
Так откуда же она приходит, эта ревность? Правильно - это наши комплексы, их ни кто не видит и о них ни кто не знает, кроме нас самих.
Солнышко, любой мужчина, пусть самый любимый, самый ненаглядный и самый идеальный - он самец (не обижайся за него), природу никто не отменял, и пусть он двести раз предан тебе, и без ума от тебя, но он не может не заметить встречную симпатичную девушку (мы ведь всегда симпатичные, правда), он на уровне инстинкта кинет на нее мимолетный взгляд, на ножки, грудь,талию хочет он того, или не хочет и только если мы ему дадим проводить ее взглядом (но мы же не дадим), только тогда он оценит прическу(блондинка или нет), и может быть как она одета(хотя вряд ли).
Теперь к нашим комплексам. Наше личико - без комментариев, ведь идеальную красоту не обсуждают :D , фигурка, ножки, пасс - тут я вне конкуренции, такой как я просто нет, я единственная и неповторимая! А любимый, да пусть он глазеет по сторонам, все равно надоест, все равно лучше меня никого нет, как нет тех комплексов заставляющих его ревновать, ведь правда... neshali
Аватара пользователя
Trisha
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:52

Re: Сильно ревную его

Сообщение Trisha »

Мне кажется вам стоит сходить к психологу. Если вы сами понимаете абсурдность своей ревности, а справиться с ней не можете - надо с этим бороться, пока не испортили себе жизнь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение