Стресс у мужчин

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Валентина Р

Стресс у мужчин

Сообщение Валентина Р »

У мужчин тоже бывают стрессы. Зачастую женщина не может понять, что случилось и переводит стрелки на себя, ей кажется, что ее не любят или что в их отношениях что-то не так.

Есть три реакции мужчин на стресс: уход в себя, ворчание и "отключение"

Уход в себя проявляется нежеланием говорить. Под воздействием стресса мужчина склонен отрицать свои чувства и душевную боль и автоматически замыкается в себе.

Он остается безразличным к чужой боли точно так же, как не осознает своей, не способен испытывать сострадание, а также преуменьшает возникающие вокруг него проблемы. Когда кто-то нуждается в его сочувствии, он автоматически замыкается в себе, чтобы не чувствовать своей собственной боли.
Ворчание Любая попытка изменить настроение мужчины вызывает у него раздражение. Если он не можеть освободиться от стресса и обрести душевное равновесие, то он делается ворчливым и сварливым, особенно если жена пытается подбадривать или пробует создать более интимную обстановку. Всякая попытка изменить его настроение или попросить его что-либо сделать вызывает у него протест и нарекания.

Когда его просят что-нибудь сделать, он стонет, кряхтит, хмурится, рычит или что-то бормочет, показывая недовольство. Обычно женщины неверно интерпретируют все эти признаки думая, что в них проявляется нежелание поддержать их.

Отключение. Женщины не могут понять такую реакцию на стресс, потому что они "отключаются" только умышленно. Им кажется, что, когда мужчина уходит в себя, он старается несправедливо ее наказать. Она думает, что мужчина способен это как-то контролировать.
У мужчин же срабатывает защитный механизм, действие которого он не может контролировать. Когда он "отключается", это значит, что ему просто необходимо свободное пространство, однако женщина воспринимает это как признак полного к ней пренебрежения.

Вопрос к мужчинам: с вами происходит такое? Что нужно делать женщине, когда вы погружены в свой стресс? Дайте совет.
Дамы, вы понимаете в таких ситуациях, что с вашим мужчиной происходит? Что вы при этом думаете, чувствуете? Как себя ведете?

Может, общение в этой теме кому-то поможет в семейной жизни, если мы рассмотрим вопрос с двух сторон.
Валентина Р

Re: Стресс у мужчин

Сообщение Валентина Р »

А что никто такую картину не наблюдал?
vera33

Re: Стресс у мужчин

Сообщение vera33 »

в таких случаях когда стрессы у кого-то ,лучший способ просто помолчать или увлечься работой, они сами по себе проходят
Валентина Р

Re: Стресс у мужчин

Сообщение Валентина Р »

vera33 писал(а): 02 ноя 2018, 13:14 в таких случаях когда стрессы у кого-то ,лучший способ просто помолчать или увлечься работой, они сами по себе проходят
Мы говорим конкретно о мужских стрессах. Из вашего ответа так и не поняла: вы понимаете, что ваш муж в стрессе находится? Что вы при этом думаете, чувствуете? Как себя ведете?
Marishka

Re: Стресс у мужчин

Сообщение Marishka »

Валентина Р писал(а): 02 ноя 2018, 13:13 А что никто такую картину не наблюдал?
Наблюдали конечно) Мужчины - тоже люди, и у них стрессы бывают)
У мужа такое состояние редко бывает, но... случается. Мое поведение зависит от ситуации. Чаще всего ему надо выговориться: поорет, повозмущается, расскажет всю ситуацию (которая, допустим, на работе произошла), пар выпустит и успокоится.

А иной раз не трогаю. Даю отдохнуть и помолчать... Потом сам подойдет и расскажет.
Муж редко отключается и уходит в себя. В основном ему надо выговорится.
Evonna

Re: Стресс у мужчин

Сообщение Evonna »

у моего мужа редко происходят стрессы, либо он мне просто не говорит о них. в такие моменты я любо вытягиваю его на разговор, либо просто посижу рядом, обниму и подбодрю.
gera33390

Re: Стресс у мужчин

Сообщение gera33390 »

Я сразу вижу такое состояние своего мужа. Но не пытаюсь устраивать ему допрос. А прошу помочь мне, и начинаю ему объяснять, что нахожусь в состоянии ступора, что меня все раздражает, только не могу найти причину своего состояния т.е. я ему пересказывая его поведение от своего имени и прошу помочь мне разобраться в моем состоянии. Как правило происходит откровенность за откровенность, он начинает со мной делиться своим состоянием. Меня еще в молодости бабушка учила, если ты хочешь от мужчины что-то взять нужно ему что-то дать, по другому не получится. С ними только так, утром деньги вечером стулья....
Аватара пользователя
yuliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29

Re: Стресс у мужчин

Сообщение yuliya »

Ну в некоторых случаях работа не помогает. Муж очень нервничал перед защитой диссертации, ночами не спал, столько переживаний. Тогда Витанго пропил для успокоения нервов. Помогло и еще как!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение