Прошлые обиды возвращаются

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
vasiliska

Прошлые обиды возвращаются

Сообщение vasiliska »

Девочки помогите разобраться в сложившейся ситуации, сил уже нет носить в себе.
Развелись мы лет 8 назад, из-за того, что муж начал гулять с ней. Я ушла, переплакала, переболела, как я думала... Живут они вместе, в 2010 году официально зарегистрировали брак. Он общался с сыном, сын ездил к нему. Но чуть больше года назад, все стало меняться в последний приезд сына к ним. Она сначала ткнула сыну снимки с УЗИ - у тебя будет сестричка, затем показала фото свадьбы (он скрывал этот факт от сына). Ребенок приехал подавленный и только после моего давления рассказал, почему он ходит грустный и молчит постоянно. Я позвонила бывшему мужу(БМ) и спросила, почему он не сел и не поговорил с сыном, почему она из под тишка ему все это выдала?! Он, как всегда, сообщил, что я лезу в его жизнь от неустроенности своей и положил трубку. Сын перестал ездить к ним (думаю она этого и добивалась, но если честно, мне от этого тоже спокойнее). Он все реже и реже звонит сыну, приезжает вообще редко, деньги переводит регулярно....
А тут сын зарегистрировался в одноклассниках, и началось. БМ выкладывает без конца фото родившейся дочки и пишет коменты - моя радость, мое счастье... А родственнички с 2-х сторон -ах-ох!!!!!!! Вот теперь тебе есть чем гордиться!!!!! Сын прочел и заплакал... Спрашивает - мам, а что я ему плохого сделал, что мной нельзя гордиться?! Почему они меня не поздравляют с ДР?
Что мне ему ответить? Я только посоветовала удалить это общение с сайта, может и не умный совет. Знаю, что БМ теперь накажет нас тем, что перестанет платить алименты, но мне уже все-равно!!!!!!!!!!!
За эти годы мне пришлось пережить многое - и скитание по квартирам, и безденежье, и безработицу, и не устройство в личной жизни... В итоге, я купила жилье (маленькое - захудаленькое, но свое), хорошая работа, сейчас живу с мужчиной, ждем малыша... Но появилась такая злость и обида на БМ, что уже она ест меня изнутри... Что это? Почему? Ревность, что у них все хорошо? Зависть? Не могу даже сама себе объяснить... Девочки, может кто-то был в похожей ситуации, поделитесь, как уйти от этого... Я хочу забыть прошлое и жить настоящим...
Аватара пользователя
Мурка555
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:58

Re: Прошлые обиды возвращаются

Сообщение Мурка555 »

А сын хочет с отцом общаться? Если нет, то есть смысл просто перестать общаться с бывшим мужем. Однажды он обязательно вспомнит о сыне. Только сыну он уже будет не нужен. Таким образом сам себя жестоко накажет.
Ответить