Пан или пропал? Что выбрать?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Matildaa88

Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Matildaa88 »

Здравствуйте! У меня есть сложная ситуация. Хотелось бы послушать мнения чужих людей, ибо родители не одобряют мой выбор и обсуждать проблему там бесполезно, друзья не объективно оценивают ситуацию, всегда вставая на мою сторону) История моя такая..

Пол года назад начали встречаться с парнем, сразу говорю он не русский, и даже не православной веры. Он араб из Сирии. Студент, учится в моем городе. В общем опущу все подробности, но скажу, что начался роман, бурный, серьезные отношения, созвоны утром днем и вечером, встречи, на ночь скайп итд..Все было хорошо, пока не произошло следующее..Стал холодным, резко! Почти не звонил, на ночь в аське привет-как дела-спокойной ночи. Я не поняла в чем дело. ПРодолжалось так неделю или две. Я не выдержав спросила вместе ли мы еще? В общем смысл разговора был таков, что вместе мы быть не можем, так как он рассказал родителям обо мне, и они против, очень! А обижать семью он не хочет, так как зависим от них, материально в России, да и вообще. Но при этом говорит, что хочет быть со мной, что нравлюсь ему. Но лучше расстаться сейчас, чем потом, когда привяжемся окончательно. В общем...как бы я ни старалась, мы перестали общаться. Я то понимаю, что влюбилась, и вроде он как без ума от меня был. Не понимала как можно так резко все разорвать по указу родителей. В общем терпела-перетерпела, месяц мы не виделись и не общались. Больно, очень. Через месяц, то есть вот на днях, мы списались с ним в аське. Стал говорить, что скучает по мне, что думает много. предложил встретиться. На встрече сказал, что ему было очень больно, что переживал, что понял, что я самая лучшая, что меня ему не хватает, и он хочет чтоб я была просто рядом. Я спросила для чего? чтоб потом снова было больно, и чтоб я снова начала отвыкать? он молчит... Потом опять заладил, что хочет чтоб я была рядом, что может так будет проще отвыкать. Я спросила, тебе нужен просто периодический ***? он сказал, что не ***, мне нужно ВСЕ!!! Но ты же помнишь наш разговор? У меня все против наших отношений....сказал он. Весь вечер сидели, разговаривали, он смотрел на меня, я смотрела на него....и в сердце боль. Не знаю как выкинуть человека? ведь не дает надежды на будущее?? Такое ощущение, что он боится трудностей. Говорит тебе тяжело будет, там все другое, ты языка не знаешь, если поедешь со мной. А мне, если я люблю, плевать на язык, на сложности.....как ему это вдолбить. Но сам и не отпускает, да и что греха таить, я сама не хочу чтоб меня отпускали, хочу проводить с ним каждую минуту!!! За месяц пыталась отвлекаться на других, на друзей, и понимаю, что не хочу никого и ничто! Ему учиться в России минимум 2 года. Ему 24, мне 23. Я далеко уже не студентка, самостоятельная, работаю в престижной организации. Мама моя когда узнала о нем, то тоже была очень против, не разговаривала со мной, но со временем стерпелось, даже спрашивать начала о нем, только поздно уже было! Люди добрые, подскажите, тут пан или пропал? Не знаю...толи влияние родителей там такое, толи что? Общалась с друзьями его, говорят что гуляет иногда по городу с девушками, но и в разговоре со мной не скрывал это, в итоге все равно говорит ты номер один. Будь рядом. Скажите, что мне делать? Буду рядом, там еще больше привяжемся, вообще не отлипнем друг от друга. Или понадеиться, на перемену и что будем вместе? Или личить меня? от любви и забывать и отдирать с мясом?
Мира

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Мира »

Ужасная ситуация. Поставь ультиматум либо у вас все серьезно либо до свидания, понимаю больно будет но мучить себя не лучше.
Лия

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Лия »

Ситуация и прада ужасная, но, если ты останешься с ним, будь готова, что ничего не изменится и проблем будет еще больше (особонно при перезеде в Сирию и знакомстве с его родней, ведь у них несколько иные обычаи). И номер один... ты готова быть первой, но не единственной женой?
Matildaa88

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Matildaa88 »

Лия писал(а): 18 мар 2018, 08:15 Ситуация и прада ужасная, но, если ты останешься с ним, будь готова, что ничего не изменится и проблем будет еще больше (особонно при перезеде в Сирию и знакомстве с его родней, ведь у них несколько иные обычаи). И номер один... ты готова быть первой, но не единственной женой?
Вы и правда верите, что в арабских странах все еще берут по 4 жены? hihi
Лия

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Лия »

По крайней мере я знаю в исламе это не запрещено. Я прожила не много, не мало 12 лет в стране где - ислам государственная религия и много чего насмотрелась, как девочки других верований (хотя это тут не глдавное) выходили замуж, уезажи в страну своего мужа и грубо говоря, поподали в рабство к их обожаемым матерям и старшим женам. Но это крайности, ведь наблюдалось и другое, когда жена была одна-единственная и любимая и муж даже на лево не глядел ( по крайне мере по внешним признакам).
Одногруппник у меня араб звал в жены мою подругу, но честно признавался, что у него дома есть невеста, которую ему нашли родители. Мне продолжить?
Я, конечно, не говорю, что везде и у всех так. Но то, что ваша пассия позволяет себе преспокойно гулять с другими девушками и говорить, что вы "номер один". И при этом заметьте НОМЕР ОДИН - это не значит, что единственная!
В и вы его лучше знаете (хотя слабохарктерность и неспособность идти против традиции на лицо), и , если есть такая уверенность, что кроме вас никого нети не будет (я не говорюо дополнительных женах, а сего лишь о любовницах,о которых вы даже знать будете, но ничегосделать не сможете), то почему бы и нет?

Хотя бытует такое мнение, что человек просит совета, чтобы либо убедиться в соей правоте, либо было кого обвинить, надеюсь вы не поподаете ни под одну из этих категорий? smile181
Matildaa88

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Matildaa88 »

Да, слабохарактерность на лицо, а еще может отсутствие любви безумной. Раз так просто взял и отказался. Я написала сюда, скорей для того, чтоб выговориться наверно. потому что хочу разумных мнений...не советов даже. Как я буду следовать советам, когда сердце говорит одно, а голова другое. На днях созвонились. Сказал, что хочет видеться, но не каждый день. Я не понимаю для чего. Я сказала, либо мы вместе, либо не общаемся вообще и никогда. Он сказал, что подумает........ .как девочка.
Лия

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Лия »

Да, когда голова и сердце противоречат друг другу сложно найти решение.
Надеюсь все-таки у вас все будет хорошо, с ним или без него. Удачи в вашей нелегкой ситуации!
Matildaa88

Re: Пан или пропал? Что выбрать?

Сообщение Matildaa88 »

Спасибо большое. Время мне в помощь smileab
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение