Мне очень нужна ваша помощь!

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Аватара пользователя
Мурка555
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:58

Мне очень нужна ваша помощь!

Сообщение Мурка555 »

Я бы никогда не обратилась за помощью, если бы не крайняя ситуация. Мне нужен трезвый взгляд со стороны, объективная оценка ситуации, изложенной ниже.Я очень боюсь его потерять. Я делаю все, чтобы его потерять. Почему? Не знаю. Я люблю его на самом деле. Даже если посмотреть на ситуацию с позиции Синельникова, когда мое поведение можно было бы истолковать как нелюбовь и желание покинуть данного человека. Я его действительно люблю. Сколько бы я не сомневалась прежде.

У меня впервые в жизни появилось желание придушить свой эгоизм, сарказм. Пойти за человеком, даже если он уходит. Признавать свои ошибки, как бы ни мучила гордость. Наступить на свою гордость, а на самом деле гордыню, убить ее, задушить. Впервые меня беспокоит чье-то состояние больше чем мое.
Он замечательный! Он действительно лучший человек, которого я когда-либо знала! Мы вместе год, и о таком отношении к себе женщина может только мечтать.
Я думаю, что корень проблемы – моя ненависть к себе, неуверенность. Где-то глубоко в подсознании. Возможно это один из вариантов. Затем подсознательно я думаю, что мы не пара. Поначалу наши семьи были против наших отношений, из-за того, что мы принадлежим к разным национальностям, сейчас же все хорошо. Мы очень разные, и, он не совсем тот, кого все ожидали увидеть рядом со мной. Может я думаю, что недостойна его? Он такой сильный, добрый , смелый. Я же слабая и тщеславная, порой агрессивная. В силу его постоянной занятости в последнее время, я недополучаю его внимания и любви. Я веду себя как глупая, эгоистичная маленькая девочка. Но я так хочу это исправить! Я ревную его постоянно! Повода усомниться в его любви, у меня нет. Значит снова неуверенность! Я часто устраиваю ему истерики, боюсь, что я убью его любовь. Но зачем я это делаю???? Я так боюсь, что он разлюбит меня!!! Жить без его любви было бы тяжело, почти невозможно. Когда у меня возникают такие мысли, я вспоминаю «Заир» Коэльо. Очень похожая ситуация.
Я не совсем такая, как описала себя. Я добрая, любящая и заботливая. Ласковая и нежная. Но когда на меня «находит». Я становлюсь просто агрессивной. Если он не уделяет мне внимания, тогда я могу что угодно сделать. Вчера взяла и ушла из дома пока он в душе был. Я понимаю, что меня просто нужно было обнять, когда я начала «выделываться» как он говорит. Прижать к себе, и не реагировать на мои выходки. Я бы быстро успокоилась.
Почему в моей жизни всегда так! Я осознаю свои проблемы, но не могу их исправить! Наверное корень проблем кроется в моей семье. Мой отец, без высшего образования всегда испытывал некий комплекс рядом с моей красивой мамой из интеллигентной семьи. Он срывался на нее, иногда без особой причины. Даже если причина была! Он становился просто агрессивным, замыкался в себе. Он был хроническим алкоголиком еще до того, как встретил маму. Она узнала об э том только через год после свадьбы. Неужели мне передалась его агрессия по наследству? Но я не хочу так себя вести! Я не хочу причинять боль самому близкому человеку!!! Как только я сделаю ему что-то плохое, я просто ненавижу себя. Потому что, я вижу как он любит меня, заботится обо мне. Я действительно, как за стеной. В прошлых отношениях мой партнер был неуверенным в себе психом. К тому же, тоже холерик. Его комплексы принимали порой весьма неприятную форму. Вот с ним у нас были скандалы! Я могла уйти, он бежал за мной, мы дрались, ругались, расставались, пока просто не убили любовь. А мой любимый цельная личность, зрелый и рассудительный человек. Но он так переживает от моих поступков!
Если бы ситуация не приняла критическую форму, я бы никогда не решилась обратиться за помощью. Но он действительно мне очень дорог! Я очень хочу сохранить наши отношения.
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:22

Re: Мне очень нужна ваша помощь!

Сообщение Рита »

Доброе утро). Скорее всего твоя проблема как у большинства так и моя - это "не уверенность в себе, можно даже сказать возможная неопределенность, вроде все хорошо, вроде все плохо.....
Исправить его однозначно не получится, - это факт (это вообще редкий случай,), хотя некоторые прибегают к более тяжелым наступлениям таким как (плач, мол жертва ... ну и пошло воображение).


У меня наверное худший вариант чем твой, мы вместе уже 2 года, а его бабушка против меня войну развела, его папа на первое время меня к себе на работу позвал, вообщем я теперь у его родственичков в черном списке и ничего... Да и он у меня с характером, меня довел я дверью хлопнула у его носа один раз... Вот думаю надолго ли меня хватит..

Так что выводы делай сама, надо просто быть наверное более спокойнее, в первую очередь самой успокоится и делать больше взвешенных решений, чем "сделала, а потом только подумала!".... Не кисни).
Аватара пользователя
Osinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:36

Re: Мне очень нужна ваша помощь!

Сообщение Osinka »

Самобичевание - первый признак гордыни. А гордыня, как известно, самый страшный из грехов. Начните с того, что перестаньте искать в себе комплексы и недостатки, это провоцирует надуманные причины своей несостоятельности и повод для занижения самооценки. Как говорил Дейл Карнеги: - "Хочешь изменить мир? Начни с себя". У Вас ничего не получится для того, чтобы удержать любимого, не устранив разногласия в себе. Самой сделать это тяжело, рекомендую обратиться к психологу. И при всём этом не забывайте мужскую поговорку: - Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас. Это ещё Пушкин писал! будете навязываться, цепляться за любимого мужчину, он потеряет к Вам интерес и уважение. Научитесь любить себя, уважать себя и позвольте это сделать ближнему, тогда и будет взаимность. Но не подменяйте понятия, например, такие как любовь к себе и самовлюблённость. По написанию и произношению они как синонимы, но на деле разница глобальная!
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 00:41

Re: Мне очень нужна ваша помощь!

Сообщение Panama »

Вообще по правде - я не верю вам в то что вы такая белая и пушистая "на самом деле", как себя описываете.
Хотя если это так, то проблема в следующем. Вы правы в том что основное заключается в вашей неуверенности в себе, Дело в том что вы что то ожидаете от своего возлюбленного, но попросить его сделать это, либо же поговорить с ним по душам и объяснить ему свои потребности вы наверное боитесь ("он же такой замечательный, а мои потребности это всего лишь тухлые капризы" - на самом деле это не так), или же просто не умеете этого делать (говорить по душам))))).
У меня был подобный вашему случай, я тоже любил девушку (и до сих пор наверное люблю) и все у нас было замечательно, но в определенный момент я по какой то причине решил для себя что девушка стала не достаточно меня любить))))). То есть изменилось (как я посчитал) ее отношение ко мне. И у меня в уме возникла мысль о разрыве с ней. Я сам вообще не из глупого десятка, умею цели ставить, умею их добиваться, с точки зрения межличностных отношений вообще ас (если брать для сравнения средний статистический уровень) то бишь чего захочу сделаю. И вот я любил ее а делал все для того что бы мы расстались (как бы против своей же воли))). Расстались как я и распланировал очень красиво, у нее чувства ко мне есть (я почти уверен), у меня чувства есть точно. После расставания мучился пару месяцев - потом заменил у себя в сердце чувство любви на чувство благодарности К Ней за то что у нас с ней было. И сейчас иногда так ей позвонить хочется, а я не звоню))))
Вот не знаю что это такое, как наваждение какое то. То ли у меня программа внутри какая то поведенческая сидит, то ли это судьба или рок какой то, а может и к лучшему все, может так и должно было быть и будет в будущем наоборот все хорошо. В общем не знаю
Любовь и все что с ней связано не поддается изучению)))).
Аватара пользователя
Karinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:26

Re: Мне очень нужна ваша помощь!

Сообщение Karinka »

У меня тоже так бывает, например, когда мы не видимся день я просто зверею психую бешусь плачу. Не знаю каким советом помочь, просто представь себе, что ты строишь песочный замок на берегу красивого моря. Огромный чудесный замок и вот тебе не понравился мост у этого замка и ты его топчешь ногами, рушишь. Так же и в отношениях. Будь проще, не обижай его, иначе потеряешь и будешь локти кусать. А вообще лучше не думай о том, что будет завтра. Живи сегодняшним днем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение