Страница 1 из 1

Раздельный бюджет

Добавлено: 29 янв 2018, 17:07
Trisha
Мы с мужем женаты уже 5 лет, у нас есть ребенок ему 2 годика и живем мы в моей добрачной квартире. Мы всегда клали деньги в одну копилку, даже был период когда муж потерял работу и я мы в это время жили на мою зарплату. Мы все это время жили на таких условиях, что с его зарплаты оплачивается коммуналка, остальное копи, а на мою живем. Вчера муж сказал что нам нужен раздельный бюджет, потому что ему надоело выпрашивать у меня деньги. Порой мы берем деньги с наших накоплений, муж говорит сколько доложить, а потом я с зарплаты докладываю. Хотя он никогда не просил денег, просто говорил сколько нужно доложить в копилку. Мне дико становится от мысли о таком бюджете. Получается каждый себе покупает все сам, у каждого отдельная полка в холодильнике, а ребенку придется говорить что это папино, а это наше. Бред какой-то. При каждой ссоре об этом раздельном бюджете говорит и что нам надо расходится. Даже сегодня не разговаривает со мной. Как мне быть, что делать?

Re: Раздельный бюджет

Добавлено: 17 мар 2018, 02:19
Лена
У меня тоже муж хочет раздельный бюджет. Проплакала весь вечер сегодня. А я еще в декрете, 2 года только нашей малышке и у меня непостоянные заработки. На дому делаю маникюр и стрижки. Не знаю что делать, как его переубедить.

Re: Раздельный бюджет

Добавлено: 17 мар 2018, 03:08
Ilona1965
Ну что за мужик пошел! Хочет раздельный так дайте раздельный, только чтоб на коммуналку и продукты свою часть отдавал, а то профукает денежки и будет просить то на пиво, то на сигареты. Скучно им живется видимо, смена обстановки в семье нужна. Месяцок другой поживут так и сами еще прибегут с просьбой верни обратно. Только ни в коем случае от своих денег ни на что не давайте, а то это не раздельный будет, а полуобщий.