Как поступить?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Запутавшаяся

Как поступить?

Сообщение Запутавшаяся »

Здравствуйте всем. Влипла в ситуацию и теперь сижу и голову ломаю "как быть и куда податься". Вернее ситуацию сама создала и сама во всем виновата, но теперь пытаюсь малыми потерями вылезти из этого болота.
В общем я замужем, в отношениях 10 лет, из них в браке 7 лет. Разница в возрасте 15 лет. Брак трудный, постоянно на грани развода. Близких отношений нет лет 5 как, совместная жизнь течет по инерции. Живем с мужем в США. В ноябре того года я, впервые за 7 лет, полетела в Россию. И через неделю после моего приезда я в ночном клубе знакомлюсь с мужчиной.
Он - немец, старше меня на 13 лет, находился в командировке в моем городе. Я говорю на немецком, поэтому мне не составляло труда спокойно поддерживать беседу. Мы не продолжали вечер в клубе, как то само по себе сразу вышли оттуда и просто гуляли по ночному городу. Обменялись телефонами, на следующий день созвонились и..... В общем пошло - поехало на целых 6 месяцев! От цветочно - шоколадного периода до фактического проживания вместе. Он уезжал в Германию, возвращался, находил меня и снова мы были вместе. Он знал, что замужем.. Но мы ни разу, никогда не обсуждали мою американскую жизнь. Я мытьем и катанием уговаривала мужа "еще немного подождать". Придумывала самые что ни на есть везские "аргументы" почему я, поехав в Россию на 1(!) месяц, вынуждена задержаться аж на полгода. На самом деле меня держал только один аргумент - я влюбилась! До смерти влюбилась! Как сумашедшая, дорвавшаяся до ***, до теплоты и заботы, до простого женского счастья, которое в полной мере я получила от этого мужчины, врала мужу о причинах непреодолимой силы, державшие меня в России. Прощание было тяжелым для обоих. Обещали писать друг другу. Эмоциональную часть пропущу...
Уезжала с разодранным в клочья сердцем. До последнего ждала хоть какую то зацепку, чтобы еще продлить пребывание. Морально готовилась к прежней жизни, Настраивала себя. Но как только я переступила порог дома, я поняла что жить ни с этим человеком, ни в этом доме, ни в этой стране я не смогу!!!
Я рассказала мужу о моей измене. Хотя я не считаю случившееся изменой в физическом плане, близости у нас нет и не было. Моральная измена. Я даже чемоданы не распаковала в ожидании того, что после признания бежать придется роняя тапки. Я попросила развод. Но в ответ получила обратный результат. поведение мужа резко изменилось. Он уговаривает не разводится, начал проявлять *** интерес ко мне, в корне поменял отношение. Но он не понимает, что все умерло. Не было бы у меня никого, если бы раньше наш брак не дал серьезную трещину. Были и слезы и скандалы и спокойные разговоры, но ни к чему они уже не приведут, я поставила точку в наших отношениях. С одной стороны активное внимание мужа, с другой письма от любимого, душа плачет. В какой то момент мне стало жалко мужа, искренне жалко... Я пообещала, что разорву связь и сделала это, написав немцу о том, что надо расстаться и я жалею о нашем знакомстве. Зачем написала сама не знаю, ведь я искренне этого не хотела.
В ответ получила обиженное "всего хорошего", хотя знаю, что и он расставаться был не готов.
Думая, что с любовником все покончено, что у меня было временное помешательство, муж успокоился и продолжает надеяться, что мы заживем прежней жизнью. Любимый мужчина не выходит на связь со мной, я его понимаю, ведь в его глазах я замужняя женщина, которая "немного развлеклась" с ним, хоть и говорила что любит. Я же испытываю искренние чувства к нему, очень сильно желание находиться просто рядом с этим человеком. Степень тяжести на сердце трудно передать словами.. И я понимаю что прежней жизни уже не будет. И как же я ругаю себя за то, что смалодушничала и сделала то, что делать было нельзя! В общем девочки... С любимыми не расставайтесь...
Софи_Лорен

Re: Как поступить?

Сообщение Софи_Лорен »

Вы сами запутались что и кто вам нужен. Насколько я поняла мужу вы поверили и остались с ним потому что жалко прожитые годы, да и его жаль. Вы получили от него эмоции только тогда когда от него они уже и не нужны вовсе.
А вы попробуйте написать тому второму письмо, обычное письмо если знаете его адрес. Его то он точно получит и в нем расскажите о том как переживаете о своем принятом решении.
Ситуация и вправду запутанная, вы застряли меж двух огней, но вы должны думать прежде всего о самой себе и о своем комфорте. Жить с нелюбимым человеком это самое худшее что может быть. Ваш муж к вам привык, привык к тому что ну есть вы и есть и никуда не денитесь, отсюда такое поведение.
Сама произошедшая ситуация помогла бы сохранить брак, но при условии что оба человека любят друг друга, а у вас наоборот все.
Я бы для начала написала тому кого люблю и уже от ответа отталкивалась. Может он уже нашел другую или разлюбил вас.
Запутавшаяся

Re: Как поступить?

Сообщение Запутавшаяся »

Спасибо за совет. Попробую написать, не знаю что из этого получится, правда. Не думаю, что он полюбил другую, он человек серьезный и паталогически честный. Да и возраст не "шашнадцать". Он не знает о положении вещей в моем браке. Единственное что я ему сказала, что брак на грани развода и что не смотря ни на что считаю мужа порядочным и хорошим человеком.
Он никогда не вмешивался в мою личную жизнь с расспросами. Я видела как ему неприятно, когда я удалялась на разговор по телефону с мужем, но как принято в европейской культуре, занимал позицию невмешательства. И, как человек с хорошим воспитанием и высоким социальным положением, спокойно принял мои слова и полностью вышел со связи. Вернуть "взад" будет трудно и практически невозможно. Но и это не влияет на мое решение развестись с мужем. С ним или без него я уже точно не смогу продолжать прежнюю жизнь. Я от безисходки начала метаться туда-сюда, насколько трудно принять решение. С одной стороны - материальный фундамент с мужем, годы жизни и пройденные испытания на прочность, но полное отсутвие взаимных интересов, друзей, ***, взаимопонимания и любви. С другой - случайное знакомство, которое переросло в глубокие отношения, но полная неизвестность в будущем...
Аватара пользователя
Мурка555
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:58

Re: Как поступить?

Сообщение Мурка555 »

Всегда самое сложное в такой ситуации это выбор. У меня подруга в свое время выбрала мужа, но она при этом очень старалась его снова полюбить, да и он собственно тоже. Как итог вместе до сих пор. Другое дело если б мужу было чихать в подобной ситуации она б незамедлительно от него ушла к другому или просто как говорится "в никуда". Нет ничего хуже знать что тебя не любят и жить с таким человеком.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение