Семиуровневая Модель Совместимости.

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
awarrior

Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение awarrior »

Не помню где услышала о : Семиуровневой модели совместимости.

Предполагается, что мужчина и женщина соответствуют друг другу на семи уровнях: ***, психологический, эмоциональный, социальный, интеллектуальный, творческий, духовный.

Как у вас с этим дело обстоит? На каком вы уровне с любимым человеком?

За себя скажу, что мы с моим любимым соответствуем по таким уровням:
1) *** - мой первый оргазм был именно с ним, именно поэтому я с ним, как я в шутку говорю ему :)/>
2) психологический - спустя 15 лет совместной жизни думаю притерлись,
3) эмоциональный - процентов на 90,
4) социальный - мы оба из одного социального круга, родители - интеллигенты, росли в один период в советское время,
5) интеллектуальный - см выше, плюс оба с высшим образованием, воспитывались на одних книгах, фильмах, песнях,
6) творческий - он к работе подходит творчески, я тоже люблю свою работу за то, что она дает мне возможность реализовывать свои мыслительные и креативные способности,
7) духовный - я бы назвала этот уровень "ментальным". У нас каждый день по несколько раз в день бывает такое, что только я подумаю о нем, и он звонит. Спрашивает, не думала ли я сейчас о нем? И наоборот. Часто бывает так: звоню, он берет трубку и со смехом говорит, я прямо как чувствовал, что ты сейчас позвонишь. Сам собирался тебе позвонить только что.

Поделитесь своими мыслями, дорогие мои
Sashunya

Re: Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение Sashunya »

Хм, интересно. А я с мужем получается по двум уровням не соответствую. Это социальный и интеллектуальный. Но, тем не менее, мы дополняем друг друга. Но я не считаю это недостатком, а скорее всего преимуществом. Ему со мной интересно, потому что я более начитана (похвастаюсь немножко :)), знаю много интересных фактов, научных объяснений и т.д., но... порою мне кажется, что мой муж изучил книгу жизни и багаж мудрости и опыта у него гораздо больше, чем все мои прочитанные книги и учебники.
Что же касается разных социальных слоев, здесь парадокс какой-то. Он вышел родом из очень простой семьи (колхозники, как у нас иногда говорят :), я же воспитывалась в "аристократических" манерах. Но почему-то мне с его родителями гораздо проще и приятнее общаться, чем с моими. Именно, к его родителям меня тянет в свободное время, а не к своим. К сожалению...
Павел К

Re: Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение Павел К »

Да мы тоже по некоторым вопросам не совпадаем но жизнь бьёт ключом и всё у нас хорошо!!! И как говорит Сашуня дополняем друг друга!!!
vitaliy29

Re: Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение vitaliy29 »

Вообще такого не понимаю. Мне кажется если людям интересно вместe, у них похожие взгляды на жизнь, и в *** они удовлетворяют друг друга. То зачем 7 уровней? Надо просто научиться уважать и прислушиваться.
lina7

Re: Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение lina7 »

vitaliy29 писал(а): 13 окт 2018, 07:38 Вообще такого не понимаю. Мне кажется если людям интересно вместe, у них похожие взгляды на жизнь, и в *** они удовлетворяют друг друга. То зачем 7 уровней? Надо просто научиться уважать и прислушиваться.
Рано или поздно разница в каком- то из этих уровней даст о себе знать. Исключением наверно будет только "Ментальный" уровень, который большой роли не играет, а является неким подтверждением эмоционального взаимоотношения между супругами
awarrior

Re: Семиуровневая Модель Совместимости.

Сообщение awarrior »

lina7 писал(а): 13 окт 2018, 07:39 Рано или поздно разница в каком- то из этих уровней даст о себе знать. Исключением наверно будет только "Ментальный" уровень, который большой роли не играет, а является неким подтверждением эмоционального взаимоотношения между супругами
Абсолютно согласна с Вами!
Ответить