Страница 1 из 1

Не хочу женится и замуж не хочу.

Добавлено: 10 янв 2018, 00:57
Забава
Последнее время стала замечать что свадеб практически нет. Напротив моего дома загс и я очень хорошо вижу сколько человек приходит женится. Так вот за последний год было всего лишь три свадьбы. Мне кажется это похоже на массовую истерию в стиле свободные отношения и любовь к так называемому гражданскому браку.

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Добавлено: 15 мар 2018, 11:06
Ilona1965
Ну как сказать сейчас молодежь не спешит женится, такое и раньше было, люди жили без росписи и не парились как говорится. Сейчас этого стало намного больше. Я не хочу сказать что это плохо, можно жить и без штампа, это как кому нравится конечно, но все таки я старомодна и жить в официальном браке спокойнее что ли.

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Добавлено: 03 апр 2019, 09:43
NicolAngle
У меня тоже в мозгах мне 28 года в 24 все хотелось, а сейчас просто даже не хочется в мозгах крутиться а зачем? Что поменяется? На самом деле - это не правильно. Если парень за 2 года не делает предложение, значит ему просто так удобно.

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Добавлено: 03 апр 2019, 17:10
Lloth
Юридически почти никакой разницы нет.
В каких-то делах штамп добавит вам сложностей, в каких-то облегчит жизнь.
Но в целом все равно. Суд учитывает и совместное проживание, при разделе имущества или детей...
Практически приравнивает его к браку.

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Добавлено: 06 апр 2019, 17:48
Alino4ka
Плюс гражданского брака это отсутствие макулатурной волакиты вот и все. Мне кажется гражданский брак выгоден если например женщина зарабатывает явно больше мужа и ей есть что терять в браке, особенно при наличии детей от первого брака у мужчины. В этом случае лучше перестраховаться я думаю. Если у обоих нет детей, то почему бы и не поженится.