Гомеопатия

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Lali

Гомеопатия

Сообщение Lali »

А как Вы относитесь к гомеопатическому лечению?Бывали у гомеопатов?Вылечивались?

Давайте обсудим все что связано с гомеопатией...
Sashunya

Re: Гомеопатия

Сообщение Sashunya »

Гомеопатию считаю довольно действующим методом лечения хронических состояний. 6 лет назад, благодаря гомеопатическим препаратам, я не легла на стол к хирургу. Могу сказать, что на данный момент, уже считаю себя полностью здоровой в той части, в которой "консервативная" медицина посчитала меня полностью больной. Особенно хорошо поддаются лечению этими препаратами детки. Со взрослыми посложнее будет, т.к. на некоторых гомеопатия начинает действовать через продолжительное время, когда уже потеряны всякие надежды на выздоровление.
Anyto4ka

Re: Гомеопатия

Сообщение Anyto4ka »

Популярность лечения гомеопатией обеспечивается целым рядом факторов. Главный из них –безопасность такого метода лечения. Человеку не нужно принимать таблетки, созданные на основе химических веществ.На счет отзывов о гомеопатии, то здесь наверное в сотношении 50/50.
var_var2

Re: Гомеопатия

Сообщение var_var2 »

Только сегодня была на приёме у гомеопата, лечусь у него уже более четырёх лет. Великолепный человек! У меня несколько хронических заболеваний - одно из них аллергия, весной и в конце августа не знала что делать, были постоянные головные боли, нос вообще не дышал, из-за этого 2 раза гайморитом болела. Как только стала лечиться гомеопатие, всё прошло! Интересно, что перпарат подбирается для каждого человека на столько индивидуально, что сложно себе представить!
только я за разовую гомеопатию. то есть принял раз в 3 месяца или даже в пол года и успокоился, а вот, когда пьёшь эти горошки каждый день - это вообще какая-то ерунда, совсем не помогает.
С помощью гомеопатии можно столько всего вылечить! И главное вы столько экономите! Гомеопат - единственный врач к которому я хожу, ведь препарат действует во всех направлениях!
katrinsema2500

Re: Гомеопатия

Сообщение katrinsema2500 »

Вот не знаю, не знаю. Я сомнительно к этому отношусь. Предпочитаю хорошую платную медицину.Но у меня нет серьезных заболеваний, поэтому, возможно, я так и рассуждаю.
elenasheva

Re: Гомеопатия

Сообщение elenasheva »

Сама у гомеопата не лечилась, а вот деток своих лечу. Разница между ними 10 лет, а напасть одна на двоих. У обоих атопический дерматит. Старшая дочь болеет с 3-х лет, а младший почти сразу после рождения. дочь лечила и раньше у аллергологов, результат - ноль. А младшего повела к гомеопату. Результат был виден через пару дней. Но главное мне помогли определить на что у ребенка аллергия. Пробы по Фолю делали, но там не было черного чая. А Виновником всех напастей оказался именно он.
gera33390

Re: Гомеопатия

Сообщение gera33390 »

Я конечно слышала такое слово как гомеопат, но что оно означает никогда не знала, сейчас залезла в википедию, но если честно все равно ничего не поняла. Судя по описанию в википедии тоже пичкают какими то лекарствами.
kykla

Re: Гомеопатия

Сообщение kykla »

Отлично отношусь. Много хороших отзывов о ней слышала.
zaua

Re: Гомеопатия

Сообщение zaua »

Да я ходила с ребенком к гомеопату,длительное лечения и я могу сказать что результат был,но очень это долго и дороже чем обычное лечения.
GalinaO

Re: Гомеопатия

Сообщение GalinaO »

Хорошо отношусь к гомеопатии, но где-то остается мысль, что не столько эти крупиночки помогают, сколько то, что не травится организм химией, а голова настроена на то, что процесс лечения ведется. За счет этого организм сам справляется с болезнью.
Ответить