Кружится голова

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
anna

Кружится голова

Сообщение anna »

Кружится голова уже неделю. Неприятно очень. Причем весь день и ночью бывает. Давление меряю в норме.
Че делать? Чем спасаться?
Заметила кружится начинает когда голову откидываю назад.
Валентина Р

Re: Кружится голова

Сообщение Валентина Р »

У меня недавно та же фигня была: 3 дня кружилась. В вертикальном положении еще не так, а как ложусь, так попа, карусель.
Принимала Андипал. Немного полегче было. Кардиолог советовал его принимать при головокружениях таких.
Правда, у меня давление и так низкое, а в эти дни еще больше понижалось. Все это происходило, когда давление на улице было 768. Потом на улице понизилось, стало меньше, чем 760, и мне стало хорошо.
Вчера опять закружилась, посмотрела, на улице опять.
oxana20

Re: Кружится голова

Сообщение oxana20 »

У меня, когда кружиться голова, значит давление упало. Помогает если выпью кофе или съем чёрный шоколад. Вы сходите к врачу, у моей сестры тоже были головокружения, думали давления. Когда сдала анализы, оказалось, упал гемоглобин в крови. Пропила какие-то витамины, сейчас всё нормально.
malaja2009

Re: Кружится голова

Сообщение malaja2009 »

У меня говорят голова кружится из-за анемии, при этом ещё и слабость и тошнота. Что делать, даже не знаю. Я стараюсь посидеть немного и глубоко осторожно вдыхать,потом на свежий воздух.
akylita

Re: Кружится голова

Сообщение akylita »

Я тоже кофе пью от головокружения. Можно иногда Цитрамон, если давление низкое. Но вообще сдать анализы надо, чем гадать.
anna

Re: Кружится голова

Сообщение anna »

ооо.. Андипал - есть у меня, но он же помоему понижает давление? а если и так низкое ?

Спасибо всем за ответы
akylita

Re: Кружится голова

Сообщение akylita »

Вот если низкое - то именно Цитрамон, поверенное средство. Он повышает давление. Я по полтаблетки или по четверти принимаю, чтоб не подскочило.
oxana20

Re: Кружится голова

Сообщение oxana20 »

На счет Цитрамона не знала,надо будет попробовать.
Karinanata

Re: Кружится голова

Сообщение Karinanata »

Возможно шейные артерии зажимаются. Можно к неврологу сходить или на массаж.
Сдавливание артерий может быть от долгого нахождения головы в неудобном положении - во время сна или когда за компьютером долго сидишь.
Мне массаж помогает и от головокружений тоже. Обычно раз в полгода хожу.
anna

Re: Кружится голова

Сообщение anna »

таки наверно с шеей связано. Она у меня травмострадальчиская. Только вроде ставила на место, отходила на массажи. и вот через 2 недели начались головокружения.

таки наверно с шеей связано. Она у меня травмострадальчиская. Только вроде ставила на место, отходила на массажи. и вот через 2 недели начались головокружения.
Ответить