Применение отрубей

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Валентина Р

Применение отрубей

Сообщение Валентина Р »

Кто-нибудь употребляет отруби? Есть заметные результаты от этого? Для тех, кто не знает, расскажу об их пользе.
Отруби очень полезны для пищеварения, так как содержат пищевые волокна. Кроме того в них содержатся витамины, в основном группы В, и калий, которого в 2 раза больше, чем в картошке.
Витамины В улучшают работу нервной системы. Неврологи же не зря прописывают детям прием этого витамина, да и взрослые при радикулитах. Невралгиях колют мильгаму (витамины В). Калий отвечает за здоровое сердце.
Кроме того, отруби налаживают выделение желчи, полезны они и при избыточном весе.
Отруби содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в иммунном ответе.
Но есть и противопоказания: гастрит, язва.
Как правильно их употреблять в пищу?
Запарить водой на 20-30 минут, а потом есть кашицу. Просто для здоровья можно добавлять в еду. Для похудения принимать за 20 минут до еды. Снижается аппетит. Очень полезны в сочетании со свеклой при гипертонии, ожирении, диабете, заболеваниях почек.
Как использовать для красоты?
Можно делать маски от морщин, для питания кожи. Можно делать очистку отрубями. Можно умываться при жирной коже. Хорошо использовать и для волос отвар из отрубей.
А как вы используете отруби? Что про них знаете? Делитесь секретами.
Anyto4ka

Re: Применение отрубей

Сообщение Anyto4ka »

Отруби полезны для тех людей,кто имеет избыточный вес, людям, страдающим хроническими запорами.отруби (не гранулированные) предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 минут жидкость сливают. После этого отрубяную кашицу можно добавлять практически во все блюда или принимать, запивая водой.Попав в желудок, отруби не претерпевают никаких изменений и удерживая воду, поступают в кишечник, ускоряя движение шлаков.
Tatka_ya

Re: Применение отрубей

Сообщение Tatka_ya »

Отруби есть в моем рационе каждое утро. Я использую овсяные, иногда пшеничные, отруби. Делаю себе очень вкусную лепешку, утром с кофе - это просто бомба. Вот рецепт: 2 стол. ложки отрубей, 1 яйцо, 1-2 стол. ложки йогурта, соль и сахар по вкусу, лично я сахар не использую ( и без него очень вкусно, иногда использую вместо йогурта кефир). Перемешиваем и выкладываем на разогретую сковородку, помазаную маслом совсем чуть, буквально несколько секунд и переворачиваем. 1 минута и готово. Очень просто, полезно и вкусно.
arina1988

Re: Применение отрубей

Сообщение arina1988 »

Да, я слышала что отруби очень полезны: Ускоряют обмен веществ, хорошо усваиваються, и можно ужин заменить кашей из отрубей, слышала на такой простой диете за месяц может уйти до трёх килограмм.
ajfa99

Re: Применение отрубей

Сообщение ajfa99 »

Не оригинал я..но просто они не перевариваются..и так по простому ..выводят все шлаки..их мы применяем если хотим очистить желудок,кишечник..;) Много их есть нельзя..лучше хлеб с ними.;) Просто и ненавредишь..
Lali

Re: Применение отрубей

Сообщение Lali »

Я когда то пыталась есть отруби. Не смогла - ужасно невкусные до такой степени, что проглотить их невозможно. Такое ощущение, что опилки ешь. :ao:
И как это некоторые люди едят их постоянно...
evamama1987

Re: Применение отрубей

Сообщение evamama1987 »

а где продатся эти отруби? хочу попробовать
Lali

Re: Применение отрубей

Сообщение Lali »

evamama1987
В аптеках, гипермаркетах и в некоторых супермаркетах. Обычно в отделе, где продаются диетические продукты - сахарозаменители, сладости для диабетиков, поищите там.
evamama1987

Re: Применение отрубей

Сообщение evamama1987 »

Lali писал(а): 16 окт 2018, 20:01 evamama1987
В аптеках, гипермаркетах и в некоторых супермаркетах. Обычно в отделе, где продаются диетические продукты - сахарозаменители, сладости для диабетиков, поищите там.
спасибо...а они разные? какие надо брать? может есть производитель како нибудь хороший?
Валентина Р

Re: Применение отрубей

Сообщение Валентина Р »

Точно не помню, но, вродебы, лучше овсяные или ржаные. Я у нас в магазине беру ржаные в гранулах. По виду как собачий корм и хлебцы из отрубей с луком. Вообще, если их размачивать в супе, то очень даже можно съесть. А производители, наверно, в каждой местности свои есть. У нас это питерский производитель, у вас, наверно, и не продается.

Самое главное в них - это не перевариваемые волокна.
Ответить