Водные процедуры

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Evonna

Re: Водные процедуры

Сообщение Evonna »

ничего себе. оказывается и такое бывает. а у меня вот например аллергия на обычный металл. если поношу сережку обычную в пупке, в ушах или просто пряжка от ремня касается тела, то все, пиши пропало. начинает чесаться так, что до крови раздираю и искры из глаз сыпятся. была у дерматолога, выписывал мазь какую-то, какую в рецептурном только можно сделать. классно помогало, а вот рецепт я потеряла
Avrora

Re: Водные процедуры

Сообщение Avrora »

У меня было такое несколько раз зимой. Приму душ и тело начинает чесаться. Стала мыться с детским мылом. Несколько раз пила Супрастин по 1/2 таблетки. Потом всё прошло. Может в водопроводную воду иногда какая-нибудь дрянь попадает.
lubov

Re: Водные процедуры

Сообщение lubov »

Знакомая проблема!Но не смена мыла,не Джонсон мне не помогли!Спаслись элементарным фильтром для воды!
Wiking

Re: Водные процедуры

Сообщение Wiking »

Милые женщины! Давайте быстренько прекратим чесаться (это признак дурного тона) и все же поговорим о водных процедурах.
helen

Re: Водные процедуры

Сообщение helen »

Водные процедуры - это здорово! Но надо во всём знать меру! Закалять, но в прорубь в таком возрасте... это слишком!!!
igoran13

Re: Водные процедуры

Сообщение igoran13 »

По знаку гороскопа я Рыба, поэтому, наверное больше всего люблю водные процедуры, при чем в любом виде. И купание в речке, и душ, и ванная. Несколько лет назад пристрастился к моржеванию. Это просто БОЖЕСТВЕННО!!! Вылазишь из проруби и ощущаешь, что каждая твоя клеточка очистилась. Примерно как после сауны, только еще круче. Настоятельно всем рекомендую. Конечно же к этому мероприятию надо подходить с умом, начать закаливание с лета, купаться в неделю хотя бы 2-3 раза и все будет в полном порядке.
sveta302

Re: Водные процедуры

Сообщение sveta302 »

anna писал(а): 16 окт 2018, 18:53 Столкнулась с такой проблемой, после принятия душа - начинаю вся чесаться. Это просто кошмар. Уж незнаю какие химикаты они добавляют в воду. Гелями для душа, кремами, молочком после душа не пользуюсь. Меня моментально обсыпает как подростка))) Нез наю что делать. Может кто-то что-то посоветует?
Попробуй в ванну добавлять отвары трав. Можно ромашку использовать, но лучше череду. А после ванны натрись оливковым маслом, но так чтоб впиталось, а не была кожа жирной.
Liya

Re: Водные процедуры

Сообщение Liya »

И у меня та же проблемс! раньше когда я жила в другом районе с мамой-такого не было! Как переехали -так и началось! очень шелушаться ноги-мне кажется это от воды зависит-плохая она у нас! Мажу гелями, кремами-вроде помогает! А вообще мне кажется ещё что это от недостатка в организме витаминов, ну и вода оказывает своё пагубное действие!
svetagold

Re: Водные процедуры

Сообщение svetagold »

В морозы купать ребенка в проруби - ужас. Тут и взрослому страшно. А на счет кожи, то у меня от воды сильно пересыхает, но не чешется. Крем и молочко для тела помогает.
Ответить