Водные процедуры

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
anna

Водные процедуры

Сообщение anna »

Столкнулась с такой проблемой, после принятия душа - начинаю вся чесаться. Это просто кошмар. Уж незнаю какие химикаты они добавляют в воду. Гелями для душа, кремами, молочком после душа не пользуюсь. Меня моментально обсыпает как подростка))) Нез наю что делать. Может кто-то что-то посоветует?
Marishka

Re: Водные процедуры

Сообщение Marishka »

У меня тоже после душа очень сухая кожа, особенно ноги. И больше это конечно зимой, летом не так. Спасает молочко, лосьон или крем для тела.
А почему обсыпает от них? Аллергия на какой-то компонент? Разные пробовали? Джонсон бэби детский пробовали?)
Что тут еще посоветовать... Вода из под крана ужасная, с этим ничего не поделаешь.
akylita

Re: Водные процедуры

Сообщение akylita »

Блин, у меня та же проблема, даже если умоюсь просто - все лицо красное и чешется. Крема, крема и крема, увлажняющие.... Неплохо еще масло Джонсонс Беби, но уж много мороки с ним.
Валентина Р

Re: Водные процедуры

Сообщение Валентина Р »

Я тут недавно тоже вся чесалась. Но помимо почесухи у меня еще были пятна постоянные, как будто загар слез круглыми пятнышками. Пошла к дерматологу. Та сказала, что это разноцветный лишай. Не заразно. Просто меняется PH кожи. Не помню точно, но, вроде стала более щелочная. Прописала мне Микозорал (шампунь), мыться с головы до ног+ спрей от этого лишая. Лечение месяц. Чесаться перестала. Ноги правда после душа все равно шелушатся, однако не чешутся.
Если подобных пятен (коричневые с морщинистой поверхностью, после загара белеют) нет, и это реакция на воду, то попробуйте ополаскиваться после мытья отстоенной водой. Хлор улетучится.
А вообще, anna, сходи к дерматологу.
anna

Re: Водные процедуры

Сообщение anna »

Попробую масло, к врачу ой как нет времени выбраться
А крема и всякие гели не принимает кожа. Я и лицо никогда не мажу ни чем) Даже тот крем который делает косметолог знакомая, на натуральных основах - не могу воспринимать.
Валентина Р

Re: Водные процедуры

Сообщение Валентина Р »

можно еще попробовать ополаскиваться отваром из трав (ромашка, например)
Лаки

Re: Водные процедуры

Сообщение Лаки »

У меня такая проблема возникает когда еду в деревню к свекрови, мне сказали что их вода не подходит, слишком жесткая.
arina1988

Re: Водные процедуры

Сообщение arina1988 »

Попробуйте мыло поменять, или покупать гель в аптеки специально для чувствительной кожи и склонной к аллергическим реакциям.
katrinsema2500

Re: Водные процедуры

Сообщение katrinsema2500 »

Сходить к дерматологу, купить воды и ополаскиваться после душа. Че тут еще скажешь?))))
gera33390

Re: Водные процедуры

Сообщение gera33390 »

Попробуйте после душа масло джонсонс беби, оно противоаллергенное. Я не могу без геля для душа обходиться, потом кожа в ужасном состоянии, не то что чешется, а больно даже прикасаться. Попробуйте еще эфирные масла.
Ответить