Ногтевой грибок

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
svetik2586

Ногтевой грибок

Сообщение svetik2586 »

Не очень приятная болезнь, с кторой моя мать мучается всю жизнь. Ни босоножки нельзя открытые надеть, да и вообще неприятно. Как от него избавиться? Может у кого-то есть опыт в этом вопросе?
Anyto4ka

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Anyto4ka »

Попробуйте народную мазь в ее состав входят: сырое яйцо, чайная ложка диметилфталата, столовая ложка растительного масла или 70%-го уксуса. После приготовления мазь лучше хранить в холодильнике, потому что она может испортиться. Нужно на ночь втереть мазь в ноготь, а затем на эту ногу надеть полиэтиленовый пакет и сверху носки. Кстати использовать ее можно и для ногтей рук, только вместо носка используйте варежки (перчатки не подойдут!). При запущенной форме онихомикоза проделывайте эту операцию также утром и оставляйте на весь день.
Sashunya

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Sashunya »

Моей матери очень хорошо помог экзодерил. Она им пользовалась пол года, вырос ноготь на ногах абсолютно здоровый. Я все к тому веду, что эффект виден не сразу.
arina1988

Re: Ногтевой грибок

Сообщение arina1988 »

Нужно конечно же обратиться к специалисту, но в качестве дополнения лечения по рекомендации врача, можно воспользоваться народными методами. Ногти нужно смазывать соком чистотела три раза в день на протяжении двух-трёх месяцев.
katrinsema2500

Re: Ногтевой грибок

Сообщение katrinsema2500 »

Я считаю, что лучше сходить к кожнику и принимать то, что он пропишет. Народные методы - это хорошо, но не в таких серьезных случаях.
olgafasthead

Re: Ногтевой грибок

Сообщение olgafasthead »

По моему когда возникают такие проблемы никакие народные средства не нужны! Это грибковое заболевание, и иногда нужны не толко мази и препараты вовнутрь! Вот они то действительно помогают (проверено на маме). А всякие там уксусы и примочки...
milla

Re: Ногтевой грибок

Сообщение milla »

Была такая неприятность, делала мазь из одного лекарства(не помню названия), помогает при всех кожных заболеваниях.
Белоснежка

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Белоснежка »

Если всю жизнь мучается, то лучше, конечно, к кожнику и хорошему. Лечение ведь непростое, тем более если случай запущеный..
gera33390

Re: Ногтевой грибок

Сообщение gera33390 »

Я после посещения бассейна как-то тоже мучелась с подобной проблемой. Мне знакомые дали несколько советов, пробовала им следовать но стало еще хуже. Обратилась к дерматологу, он прописал мне какую-то мазь не помню. Но за месяц я полностью избавилась от грибка. Думаю лучше обратится к специалисту.
Malishka

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Malishka »

Anyto4ka писал(а): 15 окт 2018, 23:41 Попробуйте народную мазь в ее состав входят: сырое яйцо, чайная ложка диметилфталата, столовая ложка растительного масла или 70%-го уксуса. После приготовления мазь лучше хранить в холодильнике, потому что она может испортиться. Нужно на ночь втереть мазь в ноготь, а затем на эту ногу надеть полиэтиленовый пакет и сверху носки. Кстати использовать ее можно и для ногтей рук, только вместо носка используйте варежки (перчатки не подойдут!). При запущенной форме онихомикоза проделывайте эту операцию также утром и оставляйте на весь день.
Этот рецепт я делаю так. Яйцо в скорлупе в баночку и залить уксусом 70%. Через 4-5дней яйцо растворится в уксусе, размешать и добавить сливочное масло (источник витамина А) или растительное масло. Поставить в холодильник еще на 10дней. Потом можно применять.
Ответить