Витаминчики

Обсуждаем вопросы сохранения здоровья женщины: лечение различных болезней, витамины и БАД для женского здоровья. Рекомендации врачей и проверенные способы лечения различных видов болезней и недугов. Делимся своим опытом лечения недомоганий.
Amira

Re: Витаминчики

Сообщение Amira »

Витамины организму необходимо, фрукты, овощи и остальные продукты хорошо, но этого совсем не хватает. Лучше всего выбирать комплексные витамины, а не всё по отдельности. А ещё я предпочитаю пить кальций, её нехватка практически у каждого второго человека, тем более тем кто пьёт много кофе, как я)
milla писал(а): 15 окт 2018, 01:47 Мой парень фармацевт.И он говорит что в основном все витамины синтетически созданы.Поэтому их прнимать не стоит,лучше все таки кушать больше фруктов,овощей и вести активный способ жизни.
Фрукты и овощи конечно содержат витамины, но не в таком количестве, как необходимо организму. Если употреблять только их, то весь день вам придётся кушать и кушать и ни на что другое у вас просто не окажется времени и сил!
var_var2

Re: Витаминчики

Сообщение var_var2 »

Пила от кариеса фторид натрия, для кожи употребляла рыбий жир в капсулах. Потом появилась сыпь от рыбьего жира и от него пришлось отказаться. Сейчас стараюсь побольше фрктов и овощей кушать.
Валентина Р

Re: Витаминчики

Сообщение Валентина Р »

akylita писал(а): 15 окт 2018, 01:46 Итак, разгар осени - в наших организмах запас витаминов подходит к концу. Я лично стала замечать у себя такие симптомы как сонливость, слабость, головокружение, нервозность, кожа стала какой-то несвежей... В общем, настало время витаминов! Купила Витрум и принимаю железо (Ферретаб). А вы принимаете комплексы витаминчиков и какие?
Вообще нехватка витаминов может привести и к более серьезным заболеваниям, а не только к сонливости: цинге, рахиту, множественному воспалению нервов, кровоизлияниям, задержке роста . Вот что вычитала в электронной энциклопедии
Витамин С необходим для активации фосфатазы — фермента, участвующего в обмене фосфора. Из витамина В1 образуются ферменты. участвующие в расщеплении углеводов, из витамина РР — окислительные ферменты в тканях.

Связь витаминов с ферментами объясняет их важную роль в обмене веществ. Отсутствие витаминов в пище вызывает нарушение образования в организме ферментов, которое приводит к заболеваниям, характерным для многих авитаминозов.
Так что витаминов в организм должно поступать необходимое количество. Кстати, некоторые витамины не сочетаются, например В1, В6 и В12
Amira

Re: Витаминчики

Сообщение Amira »

var_var2 писал(а): 15 окт 2018, 01:53 Пила от кариеса фторид натрия, для кожи употребляла рыбий жир в капсулах. Потом появилась сыпь от рыбьего жира и от него пришлось отказаться. Сейчас стараюсь побольше фрктов и овощей кушать.
А вы уверенны что сыпь вышла на рыбий жир, мне тоже врачи сначала так говорили, а в итоге выеснилось что это всё фтор!
mherter

Re: Витаминчики

Сообщение mherter »

Я мультитабс принимаю. Раньше - компливит, но мультитабс теперь больше нравится почему то...
Fatalina73

Re: Витаминчики

Сообщение Fatalina73 »

я пью компливит и мультитабс)а также ем фрукты и овощи))еще сок из разных фруктов полезная штука)Вообще все натуральное полезно
katrinsema2500

Re: Витаминчики

Сообщение katrinsema2500 »

Люблю цитрусовые и болгарский перец. А так, принимаю витаминизированный рыбий жир, и комплекс витрум. Еще для зрения периодически принимаю, витрум-вижн, или чернику какую-нибудь.
gera33390

Re: Витаминчики

Сообщение gera33390 »

Моя тетя терапевт, когда то, посоветовала пить комплекс витаминов для беременных женщин, так, что пью их постоянно. Нравится Прегнавит с кенгуру на коробке. Между прочим у меня их вся семья любит и муж и сын с удовольствием принимают. Тренер сына говорит, что этот состав даже лучше чем специальные витамины для спортсменов.
Marishka

Re: Витаминчики

Сообщение Marishka »

gera33390 писал(а): 15 окт 2018, 19:49 Моя тетя терапевт, когда то, посоветовала пить комплекс витаминов для беременных женщин, так, что пью их постоянно. Нравится Прегнавит с кенгуру на коробке. Между прочим у меня их вся семья любит и муж и сын с удовольствием принимают. Тренер сына говорит, что этот состав даже лучше чем специальные витамины для спортсменов.
А зачем постоянно пить? И почему именно для беременных?! Там же лошадиные дозы витаминов, необходимые именно в этот период? (ну и в период кормления)
gera33390

Re: Витаминчики

Сообщение gera33390 »

Я не пью их постоянно только зимой месяца 2 и весной, чтоб не начался авитоминоз. А летом витаминов на столе хватает.
Ответить