Муж кормит свою мать

Переломные моменты с родствениками, друзьями или детьми
Тигрица

Муж кормит свою мать

Сообщение Тигрица » 11 фев 2018, 15:24

Меня последнее время начало жутко раздражать что мой муж снабжает свою мать продуктами, а пойти со мной в кино или в кафе или сделать приятный подарок у него никогда нет. Я считаю ее нахлебницей, так как она уже 5 лет нигде не работает. К тому же она часто выпивает и поэтому ее муж с ней развелся. Я конечно и сама могу себя содержать, но мне обидно что муж мне мало внимания уделяет.

Солнышко

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Солнышко » 27 фев 2018, 14:49

Это его долг помочь матери, потому что она его растила, надо быть неблагодарной сволочью чтобы забить на родителей. Пусть помогает, это его право. Вы работаете сами то работаете? А то бывают такие сядут на шею у мужу и погоняют мол надо больше денег. Если он помогает матери, то и вы помогайте своей, вам это не запрещено.

Alfonso

Сообщение Alfonso » 01 июл 2018, 00:41

Вы ревнуете её к матери? Тем более, пьющей? Вполне понятно. У меня ситуация почти такая же. Только не работаю как раз-таки я, а она на пенсии. Имеет две квартиры, в одной из которых живу я и постоянно, ежедневно, контролирует где я и с кем. Старые люди боятся одиночества, но детей нужно отпускать, давать им возможность самим решать свою судьбу и допускать неизбежные ошибки. Невозможно застраховаться от всего. Но проблему усугубляет ещё и спиртное. Дальше будет только хуже. Её мир ограничится нескольким простыми вещами: алкоголь, еда, сын, телевизор. Это будет её мир, за который она будет держаться всеми силами слабеющего разума. Потом, возможно, разум будет потерян - и тогда...

Lavanda

Сообщение Lavanda » 01 июл 2018, 18:25

Тигрица писал(а):
11 фев 2018, 15:24
Меня последнее время начало жутко раздражать что мой муж снабжает свою мать продуктами, а пойти со мной в кино или в кафе или сделать приятный подарок у него никогда нет. Я считаю ее нахлебницей, так как она уже 5 лет нигде не работает. К тому же она часто выпивает и поэтому ее муж с ней развелся. Я конечно и сама могу себя содержать, но мне обидно что муж мне мало внимания уделяет.
А мать мужа на пенсии? Если да то в принципе какие проблемы. Конечно мать это святое и надо помогать, но не в ущерб себе и своим отношениям. Муж у вас видимо совестливый человек, поэтому ему его совесть не позволит не помогать. Может просто стоит поговорить и договорится что сегодня вы с ним по кафе, покупкам и так далее, а завтра может поехать к матери.

Ответить