Женская гимнастика Рождение звезды

Виды фитнеса и спорта для девушек, красота тела и здоровый образ жизни. Форум вопросов женского фитнеса и бодибилдинга, аэробики а так же йоги и других спортивных занятий.
Валентина Р

Женская гимнастика Рождение звезды

Сообщение Валентина Р »

Кто-нибудь занимается или занимался гимнастикой рождение звезды? хотелось бы узнать о ваших ощущениях и впечатлениях.
Кто не знает, что такое рождение звезды, рассказываю.
Это гимнастика для женщин. Только для женщин.
Особых усилий в выполнении упражнений не требуется.
В процессе выполнения женщина наполняется именно женской энергетикой, становится более ***, стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы. Эта гимнастика делает женщину более женственной.
В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.
Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.
Женская гимнастика воздействует положительно на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также прокачиваются внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатываются тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается ***, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.

Рождение звезды гимнастика может использоваться и беременными. Очень полезное занятие.
Практикующие гинекологи советуют:
Самыми интересными на мой взгляд являются упражнения нижнего мира. Сама по себе позиция нижнего мира является очень полезной для беременных, её нередко рекомендуют беременным врачи, слыхом не слыхавшие о чаровницах.

Беременная матка с определённого срока становится настолько крупной, что начинает давить на мочеточники, сосуды брюшной полости. Когда малыш становится особенно крупным, он сам начинает пережимать сосуды, нервы, мочеточники своей головкой через стенку матки. Добавим к этому сниженный тонус всех сосудов, разрыхление всех тканей при беременности и получаем обострение заболеваний почек, отёки, варикозную болезнь и прочие прелести этого чудесного состояния.

В коленно-локтевой позе матка отклоняется кпереди и перестаёт давить на почки и сосуды. Увеличивается проходимость мочеточников, перестают сжиматься маточные сосуды и к плаценте поступает больше кислорода (беременные, вы не замечали изменений активности ребёнка во время или после упражнений? Обычно он становится активнее, хотя может наоборот затихнуть). Соответственно, упражнения нижнего мира, особенно 1 и 6 хорошо бы выполнять в случаях любых проблем с почками (гестоз, пиелонефрит, гломерулонефрит), нехватки кислорода, задержки развития плода. Да и здоровым беременным они не повредят. Хотя бы поясницу разгрузить, кстати, классно помогает.
Иногда, особенно у первородящих, если таз узковат или малыш крупноват, головка долго пытается прижаться к тазу. Поскольку таз у нас овальный и головка овальная, ей важно встать так, чтобы бОльший её диаметр совпадал с бОльшим диаметром таза (на входе - это поперёк или слегка наискось). Но если головка крупнее таза, она может довольно долго ворочаться, чтобы найти это положение. Это может начаться в конце беременности, а может и в родах. Женщина это может узнать по отёкам на ногах, часто неравномерным, стреляющим болям, отдающим в ногу или в лобок, или в крестец - это смотря по тому, какой нерв малыш лбом своим прижмёт. Так вот практически все упражнения нижнего мира, кроме первого и шестого, а также 3, 4, 5, 7, 8 упражнения среднего мира чуть-чуть изменяют форму таза, расширяя его то в одну, то в другую сторону, позволяя малышу развернуться и вставиться как надо. Это может быть полезно как в конце беременности, так и в родах (в родах Вы не будете думать о гимнастике, просто тело само примет нужное положение).

Отдельно хочу сказать про 6 упражнение нижнего мира и 2-3 среднего мира. При таком (коленно-надплечевом) положении снижается натяжение маточных связок, в нижнем сегменте матки становится более свободно, что даёт ребёночку больше пространства для манёвра. Таким образом можно исправить неправильное предлежание или вставление. Единственное, если существуют пороки матки или что-то мешающее малышу встать с попы на голову, упражнения надо выполнять с осторожностью, чтобы из более-менее физиологического тазового не поставить его в совсем трудное поперечное. Упражнение 3 среднего мира сочетает ослабление связок с движениями тазом, т. е. как раз может быть использовано, чтобы поправить вставление (например, при затяжных или излишне болезненных родах).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение