Семья и дети

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
ragazza

Семья и дети

Сообщение ragazza »

Мы с мужем женаты 9 месяцев. У него есть сын 5,5 года, который часто бывает у нас, но постоянно живет со своей мамой. Когда выходила замуж, осознавала, что могут быть проблемы, с ребёнком надо считаться... Отношения у нас были нормальные, все лето жили на даче и он с нами, я за ним целыми днями присматривала, кормила и т. д. Осенью переехали в квартиру (где живут и родители мужа), мальчик у нас бывает реже - на выходных или среди недели по вечерам. Я от него отвыкаю, т.к. заботиться о нем почти не достается. Я такой человек - или за все отвечаю или ни за что, у него есть мама, она о нем заботиться... Я теперь только так мимолетом. Хочется уже своего общего ребеночка. Уже 6 мес. стараемся, но все как-то не получается... Муж на это особо внимание не обращает, а я переживаю... Хочу его внимания, а он звонит сыну и привозит его опять к нам. Теперь целый вечер будет посвящен не мне, а опять ему... А меня никто и не спрашивает.. Возникает уже какая-то неприязнь к мальчику... Почему муж думает не о нашей общей семье, а только о сыне... Сказать мужу о проблемах своих не решаюсь, так и плачу в одиночку... Я же к нему ни в домохозяйки нанималась с услугами интима, я нормальную семью хочу. А о том, что своего ребенка хочу, он знает, только напоминать опять не хочу. Свекровь с лета болеет (у неё была операция на головном мозгу, была опухоль, только сейчас поправляется, только рука одна "плохо слушается", и за хозяйством слежу я), куда я ещё со своим желанием о ребенке. Вот и мучаюсь. Что делать? Или я думаю только о себе и стоит забыть о своих желаниях?
Cip_a

Re: Семья и дети

Сообщение Cip_a »

Вы лучше думайте о том, что он замечательный отец. Очень редко мужчины так сильно любят своих детей от бывших жен. Чаще всего они о них просто забывают.
Когда у вас всё же появится ребенок (а я уверена, что однажды это случится), у него будет гарантированно заботливый отец и это здорово. loves А пока, если есть проблемы с зачатием, надо предложить ему найти причину и пойти к врачам.
ragazza

Re: Семья и дети

Сообщение ragazza »

Я раньше и думала так, радовалась, какой он заботливый. А теперь меня это беспокоит, потому что о нашем общем он и не заикается... Я ведь не прошу его забыть о том, кто есть, я хочу, чтобы он думал и о нас, о нашей теперешней семье, о будущем.
Мира

Re: Семья и дети

Сообщение Мира »

Расскажи ему все что ты чувствуешь. К ребенку такое отношение потому что ты ревнуешь. Беги к врачу подлечишься когда забеременеешь увидишь что вы станете еще счастливее чем когда либо.
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 00:41

Re: Семья и дети

Сообщение Panama »

Как я Вас понимаю, у меня тоже ревность к ребенку от первого брака, у нас общая дочь, мне кажется муж любит больше сына, раньше к нему хорошо относилась, а теперь неприязнь, так еще бывшая жена названивает со своими просьбами, ужас чуть не до развода, одни скандалы уже надоели, муж уже говорит, если не успокоюсь, отвезет нас к маме, а дочку также будет брать на выходные.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение