Маникюр

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
evamama1987

Re: Маникюр

Сообщение evamama1987 »

я тож к профессионалам не обращалась никогда, нокоточки сами хорошо растут - все думают что наростила...а красить перестала еще во время беременности, а щас с лялькой некогда..
arina1988

Re: Маникюр

Сообщение arina1988 »

Я предпочитаю свои ногти покрывать гелем, они и крепкими становятся, можно отрастить любой длины не поломаются. Судя по выводам на этом форуме тут многие делают такой маникюр.
Tatka_ya

Re: Маникюр

Сообщение Tatka_ya »

Если свои хорошие ногти, то зачем наращивать. Я вот наращиваю, потому что мои не вырастают никогда, только чуть-чуть и все, уже обломались под самое не могу. Перестала с ними бороться и уже 2 года хожу с нарощенными. Один раз на месяц делала перерыв, было интересно посмотреть, что с моими случилось, ведь многие рассказывают, что там потом просто ужас от своих остается, у меня такого не было, были обычные, чуть тоньше правда, потому что пиляли, а так все хорошо. Правда, очень долго искала хорошего профессионала, ведь первый раз нарастила не очень. Так что, главное, если решили нарастить, найдите сначала мастера по рекомендациям своих знакомых. Чтоб не было неожиданностей.=)
Amira

Re: Маникюр

Сообщение Amira »

У меня свои ногти длинные и хорошие, но я всё равно предпочитаю покрывать их камуфляжным био гелем и раз в месяц делаю маникюр. Каждый день на ночь питаю кремом вот и всё. Руки всегда выглядят опрятно и никаких усилий прилагать не нужно. А тем у кого нет времени или желания идти в салон и делать маникюр можно просто купить в любом магазине апельсиновые палочки ( стоят они не дорого ) и каждый раз после того как ручки распарили (приняли душ или помыли посуду) сдвигать кутикулу. Очень скоро она практически не будет расти. Удобно и много времени не нужно!
Tatka_ya писал(а): 18 окт 2018, 09:38 Если свои хорошие ногти, то зачем наращивать. Я вот наращиваю, потому что мои не вырастают никогда, только чуть-чуть и все, уже обломались под самое не могу. Перестала с ними бороться и уже 2 года хожу с нарощенными. Один раз на месяц делала перерыв, было интересно посмотреть, что с моими случилось, ведь многие рассказывают, что там потом просто ужас от своих остается, у меня такого не было, были обычные, чуть тоньше правда, потому что пиляли, а так все хорошо. Правда, очень долго искала хорошего профессионала, ведь первый раз нарастила не очень. Так что, главное, если решили нарастить, найдите сначала мастера по рекомендациям своих знакомых. Чтоб не было неожиданностей.=)
Многие наращивают ногти не для того чтобы укрепить свои, а для того чтобы придать им опрятный внешний вид. У лака есть свойство скалываться и перекрашивать его приходиться практически на каждый пятый день, шилак например тоже быстро отрастает, а с нарощенными удобно проходить месяц и особо ничего не заметно.
Ирина-мир

Re: Маникюр

Сообщение Ирина-мир »

У меня не так много времени ходить делать маникюр по этому самостоятельно стараюсь делать дома.Помогает интернет где можно найти много информации.
awarrior

Re: Маникюр

Сообщение awarrior »

Я пару месяцев подряд наращивала ногти в салоне, акрилом.
но вся беда в том, что они у меня ломались, причем, так больно, аж до крови! Дороговато ходить к мастеру каждую неделю на корректировку
Сейчас свои ношу, натуральные.
Раз в неделю срезаю кутикулы, мою руки минеральной водой, смазываю ногти йодом. Иногда (когда есть время) держу кончики пальцев в соленой воде. Наношу лак и узоры сама, благо, в инете много всяких картинок.
Amira

Re: Маникюр

Сообщение Amira »

Вчера приключилась со мной плохая история, пришла в салон покрывать нргти биогелем, вообщем всё как обычно. Всегда всё проходило идеально, а тут мне просто случайно пропилили ноготь насквозь...всё обработали конечно, но что будет дальше я не знаю, что может быть?
mherter

Re: Маникюр

Сообщение mherter »

ladybirt писал(а): 18 окт 2018, 04:30 Чем я только уже не пользовалась: натирала лимоном, вымачивала в соленой воде, даже икру под ногти запихала ни чего не помогает.
Моя тетя работала раньше на фабрике, где солили рыбу. Да она говорит, что ногти у нее тогда росли по сантиметру в день и были как кирпич)))
awarrior

Re: Маникюр

Сообщение awarrior »

Еще мне нравится рисовать на ногтях.
Валентина Р

Re: Маникюр

Сообщение Валентина Р »

У меня дочка любит рисовать на ногтях, высматривает разные техники, потом рисует. Тут показывала мне, как делать рисунок скотчем. Что только не придумают, но красиво получается.
Ответить